Как дистанционно выйти из Viber на потерянном смартфоне — проверенные способы

Как выйти из Вайбера удаленно, если случайно потеряли устройство или его украли? Специальной кнопки для этого не предусмотрено. Чтобы защитить свой аккаунт, будьте готовы поменять СИМ-карту с восстановлением номера, отключить все синхронизированные устройства и написать в службу поддержки Viber.

Закрыть Вибер дистанционно

Что делать, если потеряли телефон с Viber

Если мошенники украли телефон с Вайбером, они смогут получить доступ к переписке и прочитать секретные сообщения. Для защиты нужно как можно быстрее восстановить СИМ-карту и снова войти в аккаунт, в этом случае на потерянном телефоне профиль закроется удаленно.

Дистанционно выйти из Вайбера можно только из синхронизированных устройств. Например, если потеряли планшет или ноутбук, но имеется доступ к основному телефону. Для выхода из аккаунта на расстоянии достаточно открыть меню, выбрать устройство и нажать на деактивацию.

Лого 11

Совет. Всегда ставьте пароль на мобильном телефоне. Это защитит не только личные данные, но и сообщения, фотографии, а также деньги в онлайн-кошельках.

Как заблокировать аккаунт в Вайбере удаленно

Если украли телефон Samsung или любой другой марки, нужно немедленно восстановить СИМ-кару со старым номером. После этого достаточно войти в аккаунт, и он отключится на старом смартфоне, который был потерян или украден.

Восстановить переписку можно с помощью резервного копирования. Уведомление появится после входа в профиль на новом устройстве со старым номером. Копирование данных не занимает много времени, для ускорения операции можно подключиться к Wi-Fi.

Замена СИМ-карты в повторный вход в профиль

Первое, что нужно сделать, если потеряли телефон с Вайбером – позвонить оператору и попросить заблокировать СИМ-карту. Для этого будьте готовы назвать оператору:

  • кодовое слово;
  • фамилию, имя, отчество;
  • паспортные данные;
  • примерный остаток денег на счете;
  • последние вызовы.

Лого мужчина с телефоном

Внимание. Некоторые операторы не блокируют СИМ-карты по звонку. В этом случае придется посетить офис продаж.

Как выйти из Вайбера удаленно, если телефон украли? Самый быстрый и простой способ – восстановить СИМ-карту, активировать ее на новом устройстве и войти в профиль мессенджера. После авторизации аккаунт на украденном мобильнике сбросится автоматически и злоумышленник больше не сможет читать сообщения.

Отключение всех синхронизированных устройств

Если потеряли дополнительное устройство, на котором был синхронизирован Viber, выйти из аккаунта удаленно можно с помощью меню. Для этого:

  1. Откройте параметры мессенджера.Откройте настройки
  2. Войдите в учетную запись.
  3. Нажмите на карточку «Компьютеры и планшеты».Компьютеры и планшеты
  4. Найдите нужное устройство и деактивируйте его.Деактивировать устройство

Учетная запись закроется моментально. Так можно заблокировать Вайбер на утерянном ноутбуке или планшете. Способ сработает, если основной телефон остался на руках.

Отключение учетной записи

Заблокировать Вайбер на украденном телефоне можно только с помощью замены СИМ-карты и повторного входа в профиль. Если злоумышленник сразу подключил смартфон к сети Wi-Fi и выкинул СИМ-карту, он продолжит читать сообщения.

Чтобы полностью обезопасить себя от просмотра переписки, придется отключить профиль и снова пройти регистрацию. Для этого:

  1. Перейдите в меню.Откройте настройки
  2. Откройте учетную запись.
  3. Выберите отключение аккаунта.Отключить аккаунт Вибер
  4. Введите свой номер и нажмите на подтверждение.Как отключить

Внимание. На счете Viber Out сгорят средства, все сообщения будут удалены. Также удалится вся информация о профиле.

После удаления аккаунта можно снова входить в Вайбер и регистрировать новый профиль. Для этого введите свой номер телефона, выберите страну проживания. После регистрации установите аватарку, укажите почту и отметьте дату своего рождения. Собеседники получат уведомление о том, что вы снова в Viber.

Что еще можно сделать для защиты аккаунта Viber

Как выйти из аккаунта в Вайбере на утерянном телефоне? Просто восстановите симку и снова войдите по старому номеру. Если потеряли дополнительное устройство, отключите его через меню.

Как можно защитить свой телефон:

  • используйте пароль для входа в меню смартфона, также подойдет отпечаток пальца или Face ID;
  • не оставляйте смартфон без присмотра;
  • активируйте отслеживание своего смартфона через датчик GPS (работает не на всех устройствах);
  • дополнительно защитите Viber и остальные мессенджеры паролем.

Восстановили данные в Viber после кражи или утери мобильника? Напишите в техническую поддержку и попросите отключить все синхронизированные устройства и активные сессии. Специалист рассмотрит вопрос не сразу, на это потребуется несколько дней.

Читайте также:

Если боитесь, что переписку читают, отключите старую учетную запись и создайте новую. Это самый надежный вариант.

Ссылка на основную публикацию