Как войти на свою страницу в Viber на телефоне и компьютере

Выполнить Вайбер вход на свою страницу получится через различные устройства. Для регистрации или входа в собственный аккаунт требуется контакт установленной симки и подключение к интернету. Логин и пароль для доступа к своей странице не нужен, вход осуществляется по номеру, проверочный код приходит по SMS. Рассмотрим, как войти на свою страницу в Viber, зачем нужен аккаунт на официальном портале мессенджера.

Вибер вход

Входим в Viber через смартфон

Регистрироваться в Вайбере просто. Для этого достаточно установить мессенджер на мобильник, запустить его и действовать по открывшейся инструкции. Приложение потребует номер симки, установленной в телефоне. Указывать свое настоящее имя или предоставлять паспортные данные не нужно.

Читайте также: как зарегистрироваться в Вайбере.

Вайбер вход на свою страницу доступен на компьютере, мобильнике и планшете. Способ отличается, на мобильном устройстве нужно указать свой контакт, а на ПК – просканировать QR. Для проверки обычно высылается код в СМС-сообщений, в новой версии мессенджера авторизация зачастую проходит автоматически, без кода.

Внимание. Будьте внимательны при вводе номера, если данные напечатаны с ошибкой, войти в аккаунт не получится.

Инструкция, как войти в Вибер через телефон:

  1. Установите последнюю версию мессенджера.
  2. Запустите Viber, нажмите на кнопку «Далее».Далее в Вибер
  3. Откроется окно, в нем нужно указать свой контакт без +7, и выбрать страну проживания.Введите свой номер
  4. Если требуется ввод кода, дождитесь его поступления по СМС.
  5. После успешной авторизации откроется страница редактирования профиля. Напечатайте имя, укажите свою почту, выберите аватарку.
  6. Для сохранения тапните по галочке снизу справа.Редактировать аккаунт

Зайти в Вайбер по номеру просто. Процесс максимально автоматизирован, главное не допустить ошибки при вводе данных. Если не приходит код активации, убедитесь, что телефон может принимать сообщения, отключен антиспам, а на SIM положительный баланс.

Как пользоваться Viber через ПК

Чтобы переписываться в Вайбере через компьютер, нужно синхронизироваться с телефоном. Самостоятельно компьютерная версия работать не может, требуется подключение к мобильнику. Указывать логин и пароль не придется, синхронизация выполняется через QR.

Пошаговое руководство, как войти в Вайбер через компьютер:

  1. Установите мессенджер и откройте его.
  2. Сгенерируется QR-код, его нужно отсканировать телефоном.QR код Вибер
  3. Откройте QR-сканер в Вайбере, наведите объектив на экран компьютера.Сканер Вибер
  4. Мобильник завибрирует, на ПК появится запрос о синхронизации.Синхронизация на ПК
  5. Чтобы подтвердить синхронизацию данных, тапните по клавише «Начать» в Viber на смартфоне.Начать синхронизацию Вибер

Обычно копирование сообщений и контактов осуществляется за 1-2 минуты. Восстановятся все сообщения, а также групповые чаты и сообщества. Уведомления будут приходить одновременно на смартфон и на ПК.

Совет. Для защиты данных на ПК, используйте пароль в Вайбере.

Как войти в свой профиль через веб-браузер

Моя станица доступна на официальном портале Вибер, однако переписываться через браузер не получится, веб-версии нет. Получится ли использовать сервис на ПК без установки? К сожалению, нет, у мессенджера нет браузерной версии, как у WhatsApp, поэтому, сначала придется установить программу, затем войти в нее.

Страничка на сайте мессенджера служит для других целей. Через нее удобно подключать платные услуги, и отслеживать вызовы. Если городской номер или Вайбер Аут не нужен, регистрироваться на сайте не обязательно.

Лого 12

Личный кабинет на сайте Viber

Разберемся, для каких целей нужен личный кабинет на портале Вибер, если через него нельзя переписываться. Он предназначен для:

  • подключения платных услуг;
  • просмотра стоимости пакетов;
  • отслеживания звонков через Вайбер Аут;
  • регистрации местного контакта.

Можно ли в Вайбере посмотреть, кто заходил на мою страницу через личный кабинет? Такой информации официальный сайт не предоставляет. Узнать, кто смотрел аккаунт, не получится и через меню мобильника.

Лого девушка за ПК

Как зарегистрировать аккаунт на сайте Вайбер

Чтобы войти в свой профиль на официальном портале Viber, придется его зарегистрировать. Здесь потребуется придумать пароль, логином является номер телефона.

Как пройти регистрацию на сайте Вайбер:

  1. Перейдите на сайт по ссылке или по адресу: https://account.viber.com/ru.
  2. Нажмите на кнопку регистрации справа (если аккаунт уже есть, нажимайте на «Вход»).Регистрация Вибер
  3. Укажите свой номер, не забудьте выбрать страну.
  4. Нажмите на «Продолжить».Введите контакты
  5. В мессенджер поступит сообщение с кодом, укажите его в поле на сайте.Укажите СМС-код
  6. Заполните форму, придумайте код доступа.Заполните форму

Запомните указанный пароль, по нему будет осуществляться вход на страницу Вайбер в последующем.

Совет. Если страница недоступна, попробуйте войти в нее через другой браузер или проверьте соединение с интернетом. Проходить регистрацию или смотреть информацию о профиле на сайте Viber удобнее через компьютер.

Можно ли войти в кабинет с чужого номера? Для этого придется указать не только контакт, но и пароль. В качестве дополнительной проверки с сайта может прийти код, его тоже нужно ввести.

Обязательно ли регистрироваться в Вайбере

Чтобы переписываться с друзьями требуется активный профиль в Viber на телефоне. Для этого придется пройти регистрацию или войти в существующий аккаунт. Использовать мессенджер без регистрации не получится, привязка к номеру обязательна.

Другой вопрос, нужна ли регистрация на сайте мессенджера? Если не будет использоваться Viber Out или другие платные опции – регистрироваться не нужно. Когда потребуется активация пакетов Viber Out, тогда и зарегистрируете аккаунт на страничке официального сайта.

Лого 13

Вайбер вход на свою страницу по номеру телефона выполнить просто. Откройте сервис на мобильнике и заполните запрашиваемые данные. Если нужно войти в профиль на сайте, сначала зарегистрируйтесь. Для последующего доступа придется использовать логин и пароль, который вводился в момент создания профиля на портале Viber.

Ссылка на основную публикацию