Можно ли перенести Viber на карту памяти — инструкция

Как перенести Вайбер на карту памяти телефона, и доступна ли такая настройка? Опция нужна владельцам устаревших устройств с небольшим количеством внутреннего места. Рассмотрим, можно ли переносить Вайбер на карточку SD, можно ли поменять место для хранения полученных фотографий и видео.

Вибер на SD

Зачем переносить Viber на карточку SD

Для чего нужно перемещать данные Viber на установленную карточку в телефоне? Ответ прост, опция нужна только на старых смартфонах, у которых сильно ограничен объем хранилища. При активном общении место быстро забивается, а мобильник начинает медленнее работать и выдавать ошибки.

Что делать, если место в устройстве быстро кончается и как перенести Вайбер на карту памяти? Перекинуть можно только сохраненные файлы, которые мессенджер скачивает автоматически. Папку с установленным Viber переносить не стоит, она автоматически появится во внутренней памяти устройства после очередного обновления.

Как освободить место в хранилище устройства? Начните с переноса данных мультимедиа, нередко они занимают по несколько гигабайт. После завершения копирования внутренней памяти может хватить еще на несколько месяцев.

Как перекинуть фото и видео

Можно ли переместить Вайбер на карту памяти мобильника? Для этого можно воспользоваться двумя способами:

  • открыть галерею и перекинуть все файлы мультимедиа;
  • переместить папки с помощью проводника или файлового менеджера.

Лого мужчина

Использовать можно любой из вариантов. Они практически не отличаются. Увидеть файлы можно будет через галерею, они появятся в новом альбоме, который придется создать самостоятельно.

Через галерею

Как переместить Вайбер на карту памяти смартфона? Для этого можно воспользоваться встроенной галереей. В меню отображаются фотографии и видео. Для копирования не нужно устанавливать дополнительные приложения, встроенных инструментов хватит.

Пошаговая инструкция, как перекинуть медиафайлы Viber на карточку SD:

  1. Перейдите в галерею смартфона.
  2. Нажмите на вкладку с альбомами.
  3. Выберите «Другие альбомы».Откройте другие альбомы
  4. Найдите раздел Viber.
  5. Выберите нужные фотографии или видеофайлы, нажмите на «В альбом» или «Переместить».Выберите данные
  6. Выберите место сохранения «Карта-SD» или «SD-накопитель».
  7. Создайте новый альбом, если это нужно и подтвердите действие.Создать папку

Все выбранные данные будут перемещены в указанную папку. Если они остались в памяти устройства, удалите их самостоятельно.

Обратите внимание. Если в галерее не отображается раздел с Viber, используйте проводник.

С помощью файлового менеджера

Как сохранить данные Вайбера на карту памяти телефона? Для этого можно воспользоваться файловым менеджером или проводником. Внутри хранилища нужно найти раздел Viber и перекинуть из него все файлы мультимедиа.

Инструкция, как переместить фото и видео с Viber на карточку SD:

  1. Откройте проводник или любой другой файловый менеджер.
  2. Найдите папку Viber самостоятельно или с помощью поиска по названию.Найдите Вибер
  3. Перейдите в раздел с фотографиями и видео, выберите файлы.
  4. Переместите их в карту памяти, в любую папку.

Обратите внимание. Некоторые проводники не видят папку Viber на новых устройствах. В этом случае используйте галерею телефона.

Можно ли перенести сам Viber на карту SD

Установить Вайбер на карту памяти или настроить автоматическое сохранение файлов во внешнее хранилище нельзя. Кнопка для переноса есть в некоторых старых смартфонах, однако мессенджер снова перемещается во внутреннее хранилище после очередного обновления.

Что делать, если хранилище в устройстве постоянно переполняется? Перекидывайте фотографии и видео из Viber самостоятельно. Для этого используйте любой из рассмотренных способов. Ненужные данные удаляйте, также не забывайте очищать групповые чаты и переписки с друзьями.

Лого 3

Выводы

Скачать Вайбер на карту памяти нельзя. Такая опция была на старых устройствах, затем от нее отказались. Чтобы хоть как то освободить место в смартфоне, придется вручную переносить важные документы, фотографии или видео. Настроить папку через меню мессенджера не получится.

Ссылка на основную публикацию