Как выйти из профиля Viber на компьютере или ноутбуке

Как выйти из Вайбера на компьютере, чтобы другие не прочитали переписку или перед удалением мессенджера. Для выхода из аккаунта есть специальная кнопка в меню, если нужно удалить Вайбер, выходить из профиля не нужно. Разберемся, как выйти из Viber на компьютере, можно ли приостановить прием сообщений, не выходя из аккаунта, как еще защитить свою переписку.

Выход Вибер

Выход из аккаунта Viber на компьютере

Выход из учетной записи может потребоваться по разным причинам. Одни абоненты хотят защитить свою переписку, другие не хотят, чтобы их профилем мог пользоваться кто-то другой. Информация также пригодится, если вход в учетную запись был выполнен временно на чужом компьютере.

Выйти в Вайбере на ПК можно различными способами:

  • через меню мессенджера;
  • с помощью раздела «Компьютеры и планшеты» в телефоне;
  • путем удаления программы.

Операция выполняется одинаково на устройстве с Windows и Mac OS. Выйти из приложения можно в любое время, за данные не переживайте, они синхронизируются с мобильного телефона.

Лого 13

Внимание. Если используете Вайбер в гостях у друга или на работе, после завершения переписки из профиля лучше выйти.

Деактивация учетной записи

Самый простой и быстрый способ – деактивация аккаунта через настройки безопасности. Этот вариант работает на компьютере и ноутбуке. При отключении от профиля. Все сообщения и контакты удалятся из памяти ПК.

Инструкция, как выйти из Вайбера на компьютере:

  1. Нажмите на шестеренку, кликните по кнопке с настройками. В старой версии войти в меню можно через клавишу «Параметры» на панели сверху.Настройки Вибер ПК
  2. Переключитесь во вкладку с установками безопасности.
  3. Справа внизу найдите пункт «Деактивация Viber на компьютере».
  4. Нажмите на клавишу ниже.Кнопка деактивации Вибер
  5. Подтвердите действие в открывшемся окне.

Выход из учетной записи осуществляется моментально. Все синхронизированные данные удаляются. На экране появится QR код, теперь можно войти в другой профиль. Если вход не нужен, закройте окно мессенджера.

Обратите внимание. Использовать Viber можно на нескольких компьютерах одновременно. Если не хотите, чтобы переписку прочитал родственник или коллега, выходите из профиля или поставьте пароль.

Как закрыть Вайбер, не выходя из профиля

Если нужно просто закрыть Viber на ПК и приостановить прием сообщений, из профиля можно не выходить. Завершить работу мессенджера просто, для этого найдите его иконку в трее и нажмите на клавишу отключения.

Инструкция, как выйти из Viber на компьютере, без деактивации профиля:

  1. Кликните по стрелочке внизу справа.Нажмите на стрелку
  2. Найдите иконку Вайбера в трее, нажмите на нее правой кнопкой.
  3. Откроется меню, нажмите на «Выход».Выйти из Вибер

Работа Viber на ПК приостановится. Сервис не будет принимать сообщения и звонки. Чтобы снова запустить приложение, найдите его в меню «Пуск» или на рабочем столе и тапните по иконке. Заново проходить синхронизацию не нужно, прием сообщений и звонков восстановится моментально.

Внимание. Такой способ не подойдет, если временно выполняли вход на чужом компьютере. Абонент снова включит мессенджер и сможет прочитать всю переписку. Используйте этот вариант, чтобы приостановить работу Viber на своем ПК.

Как еще можно выйти из Вайбера на ПК

Выйти с Вайбера на ПК можно и удаленно. Опция пригодится, если забыли выйти из своего аккаунта на компьютере друга или на работе. Выключить синхронизацию можно и находясь за границей, нужно только подключение к интернету и Viber в телефоне.

Пошаговое руководство, как выйти из Вайбера с компьютера удаленно через телефон:

  1. Перейдите в параметры мессенджера.Настройки Вибер
  2. Войдите в настройки учетной записи.
  3. Перейдите в раздел «Компьютеры и планшеты».Откройте настройку Вибер
  4. Нажмите на кнопку «Деактивировать» напротив нужного устройства.Нажмите на клавишу

В меню отображаются все подключенные компьютеры и планшеты. Выйти из профиля можно удаленно, присутствие рядом с ПК не обязательно. Профиль в Вайбере на компьютере закроется моментально, никаких подтверждений делать не нужно. Снова синхронизировать устройства можно в любое время с помощью кода QR.

Потеряются ли сохраненные данные

Как выйти из профиля Вайбер на компьютере теперь понятно. Потеряются ли сохраненные данные, и получится ли их вернуть? Все сообщения и контакты удаляются, однако это не страшно, все данные возвращаются при повторной синхронизации.

Чтобы не потерять переписку на ПК, можно временно завершить работу мессенджера через иконку в меню «Пуск» или поставить пароль.

Лого 14

Внимание. Все сообщения и контакты хранятся в мобильнике. Они восстанавливаются на ПК при синхронизации.

Можно и не выходить, поставьте пароль

Опция установки пароля в Viber позволила абонентам защитить свою переписку. Больше не нужно отключать профиль мессенджера, достаточно поставить надежный код через меню.

Руководство, как поставить пароль в Viber:

  1. Откройте настройки и войдите в опции безопасности.
  2. Справа нажмите на рычажок «Включить блокировку Viber».Включить пароль Вибер
  3. Два раза напечатайте код и подтвердите действие.Укажите код

Чтобы заблокировать мессенджер, нажмите на CTRL+L. В меню есть и автоматическая блокировка, нажмите на выпадающий список и выберите подходящий вариант.

Автоблокировка

Как выйти из аккаунта Вайбер на компьютере? Достаточно войти в меню, затем нажать на специальную кнопку. Все данные удалятся, однако их просто восстановить, выполнив сканирование QR-кода и повторную синхронизацию. Если нужно временно выйти из приложения Вайбер на ПК, закройте его через меню «Пуск». Чтобы покинуть профиль удаленно, воспользуйтесь меню в телефоне.

Ссылка на основную публикацию