Инструкция, как выключить звуки в Viber на телефоне и ПК

Громкое оповещение о входящем сообщении может застать в самый неподходящий момент. Чтобы отключить звуки в Viber перед важной встречей, лекцией или уроком в школе, придется перейти в меню. Рассмотрим, как отключить звук в Вайбере на мобильнике и компьютере, можно ли это сделать, не заходя в настройки.

Убрать рингтон Вибер

Отключение звуков в Viber

Звуки и сигналы в Вайбере можно убрать разными способами, также через меню получится отключить уведомления для одного из чатов. Если собеседник присылает много сообщений одной пачкой, всегда можно настроить «Умные оповещения», в этом случае будет звучать только один сигнал.

В меню мессенджера есть масса настроек, посвященных звуку. Абонент может самостоятельно установить мелодию на сообщения и звонки, включить или выключить вибрацию, а также установленный в телефоне светодиод.

Выключить оповещения в Вайбере просто. Через меню можно убрать уведомления в конкретном чате, также временно отключить мелодию на несколько часов или на ночь.

Лого девушка

Совет. Нужно быстро отключить мелодию оповещений и на вход в меню нет времени? Убавьте громкость мобильника с помощью боковых кнопок. То же можно сделать и на компьютере – просто выключите динамики или поверните колесико громкости на минимум.

На мобильном устройстве

Разберемся, как отключить звук в Вайбере на мобильнике или планшете. Инструкция подойдет для различных устройств: Android, iOS, Windows Phone.

Руководство, как выключить мелодию в Вайбере:

  1. Перейдите в параметры мессенджера.Настройки Вибер
  2. Откройте опции уведомлений.
  3. Внизу есть строка «Вибрация», опцию можно отключить с помощью галочки справа.Выключить вибрацию Вибер
  4. Откройте «Звук уведомления».
  5. Отключите функцию с помощью переключателя справа.Звук уведомления Вибер

Внимание. При звонке будет звучать сигнал. Чтобы полностью выключить его, просто убавьте громкость в устройстве или переведите его в режим «Полет».

При такой настройке уведомления о сообщениях поступать не будут. Узнать о новом СМС можно только по цифре с красным обрамлением рядом с иконкой Viber на рабочем столе.

На Андроиде и Айфоне интерфейс настроек мессенджера не отличается. Каждый пункт переведен на русский язык.

На компьютере или ноутбуке

Как в Вайбере отключить звук входящих звонков и СМС на компьютере или ноутбуке? Для этого есть два способа:

  • Через меню Viber.
  • С помощью настроек уровня громкости ПК.

Рассмотрим оба способа. Не забывайте и про третий вариант – просто поверните рукоятку громкости на динамиках или выключите их. Такой способ пойдет в том случае, если нет времени копаться в настройках.

Инструкция, как отключить рингтон сообщений в Вайбере на ПК:

  1. Войдите в настройки мессенджера.Настройки Вибер ПК
  2. Откройте параметры уведомлений.
  3. Переключите настройку на проигрывание мелодий только для звонков.Для звонков

Выключить все рингтоны через меню Viber не получится. В опциях доступен перевод уведомлений для СМС и вызовов или только для вызовов.

Как убрать уведомления в Вайбере на ПК через параметры рингтонов:

  1. Нажмите на динамик на панели снизу правой кнопкой мышки и откройте микшер громкости.Микшер громкости
  2. Найдите иконку Viber.
  3. Выключите все звуки с помощью клавиши с динамиком, она станет перечеркнутой.Выключить звуки Вибер

Так можно убрать все уведомления Вайбер на компьютере, в том числе и на входящие звонки.

Внимание. Оформление микшера громкости и иконки в форме динамика может отличаться, это зависит от версии Windows. С помощью ползунка можно также регулировать громкость мессенджера, это поможет в том случае, если не слышно собеседника во время звонка.

Как убрать визуальные уведомления

Отключить звук в Вайбере просто. Сделать это получится через настройки устройства или меню мессенджера. С помощью настроек можно также убрать визуальные уведомления и всплывающие окна. Они нередко появляются в неподходящий момент и человек, стоящий рядом, может прочитать часть сообщения.

Инструкция, как отключить уведомления в Viber на телефоне:

  1. Перейдите в настройки уведомлений, как показано в инструкции выше.
  2. Выключите всплывающие окна, а также включение экрана.
  3. Дополнительно можно деактивировать информацию о дне рождении, об интересном, о присоединении нового контакта.Визуальные оповещения Вибер

Опция доступна на телефоне и компьютере. Визуальные оповещения появляются снизу справа при поступлении нового СМС или при звонке. Чтобы выключить всплывающие окна о новых SMS, войдите в меню и поставьте точку в соответствующем чекбоксе. Убрать уведомления о звонках нельзя.

Только для звонков

Выключаем звуки в конкретном чате

Теперь понятно, как в Вайбере отключить звук входящих сообщений. Сделать это можно разными способами, в том числе путем убавления общей громкости в мобильнике или ПК. С помощью меню можно выключить оповещения в конкретном чате или группе, опция доступна на ПК и телефоне.

Как отключить звук уведомлений в чате Viber:

  1. Откройте главное окно мессенджера.
  2. В списке найдите чат, нажимайте на его карточку до появления меню.
  3. Тапните по строке «Без звука».Без звука Вибер
  4. Выберите подходящее время.

Если выключить звуки насовсем, включать их придется самостоятельно. При выборе времени, настройки восстанавливаются автоматически.

Как отключить уведомления в Вайбере в чате на компьютере:

  1. Наведите курсор на чат.
  2. Слева появится три иконки, нажмите на динамик.Нажмите на динамик
  3. Откроется меню со временем, выберите подходящее.Выберите вариант

В Вайбере отключить звуки сообщений не сложно, а вот убрать мелодию во время вызова получится только через убавление всей громкости в устройстве. Если нужно, можно отключить звук в Вайбере в группе или в сообществе, в меню даже получится выбрать время или убрать оповещения насовсем.

Ссылка на основную публикацию