Как изменить язык в Вайбере, проверенный способ

Как в Вайбере поменять язык, если установилась версия на английском? Для этого в меню есть специальный раздел, переустанавливать мессенджер не придется. Разберемся, как выбрать нужный язык в Viber на смартфоне или ПК.

Изменить параметры

Зачем менять язык в Viber

Зачем нужно менять перевод меню в Вайбере? По умолчанию мессенджер автоматически определяет региональные настройки устройства и распаковывается на русском. Если была установлена неофициальная версия Viber или в смартфоне по умолчанию используется английская раскладка, мессенджер может скачаться не на русском.

В Вайбере поменять язык на русский можно бесплатно. Переустановка сервиса не потребуется, при необходимости он сам загрузит нужный пакет и применит его в меню. Изменить перевод можно в компьютерной и в мобильной версии. Для работы потребуется не более 1-3 минут свободного времени.

Лого 12

Важно. Устанавливайте только официальную версию Viber, она распаковывается на русском.

Как настроить языковой пакет в меню Viber

Чтобы изменить языковые настройки в Вайбере, достаточно открыть опции и выбрать соответствующую карточку. Для работы не потребуются специальные разрешения или дополнительные сервисы. Менять раскладку можно бесплатно неограниченное количество раз.

Вариант 1: на телефоне

Разберемся, как поменять язык в Вайбере с английского на русский на мобильном устройстве:

  1. Нажмите на клавишу More.
  2. В открывшемся меню выберите пункт Settings.Переход в меню
  3. Тапните по карточке General.
  4. Найдите строчку Language и нажмите на нее.Выберите карточку
  5. В списке найдите пункт «Русский», нажмите на него и тапните по галке сверху справа.Как настроить

Совет. В верхней части списка есть пункт «Использовать язык устройства». Выбрать русскую раскладку можно с помощью него.

Параметры устройства

Как изменить язык в Вайбере на планшете? Действие не отличается, нужно перейти в параметры, затем войти на экран выбора перевода. В списке тапните по русскому переводу и примените изменения. Перезагружать устройство не нужно, изменения применяются моментально.

Вариант 2: на компьютере

Поменять раскладку с английской на русскую в Viber можно и на компьютере. Для этого также придется перейти в параметры и выбрать нужный вариант из списка. Вот инструкция:

  1. Кликните по шестеренке, она расположена сверху справа.Шестеренка в Вибер
  2. В разделе Account найдите пункт Change language.
  3. Нажмите на стрелочку и выберите русскую раскладку в списке.Поменять раскладку
  4. Закройте параметры, перезапуск мессенджера не потребуется.

Вайбер на русском языке должен устанавливаться по умолчанию. Ошибка может произойти, если в региональных настройках компьютера выбран другой языковой пакет. Менять параметры можно в любое время, все переводы уже загружены в мессенджер и не требуют дополнительного скачивания.

Почему мессенджер стал работать на английском

Причин, почему Вайбер перешел на английский может быть несколько:

  • в системе ПК или смартфона по умолчанию используется иностранная раскладка;
  • произошел сбой после обновления мессенджера;
  • установлена неофициальная версия Viber.

Лого мужчина

Если не получается поменять параметры, рекомендуется удалить старую версию мессенджера и установить новую. Скачивайте только официальный сервис через сайт разработчиков или с помощью встроенного в телефоне магазина.

Заключение

Перевести интерфейс Вайбера на русский язык можно за несколько шагов. Для этого достаточно запустить параметры, затем войти в языковые настройки. В списке нужно выбрать подходящий пакет.

Проблема с изменением раскладки встречается не часто. Если открыли сервис и увидели изменения, смело переходите в меню и меняйте настройки.

Ссылка на основную публикацию