Не приходит код активации в Viber, что делать

При регистрации в Вайбере требуется подтверждение с помощью кода. Он поступает в виде сообщения и состоит из 6 цифр. Для активации достаточно ввести пароль в специальное окно и нажать на кнопку подтверждения. Что делать, если не приходит код активации Viber, какие параметры проверить и существуют ли альтернативные способы регистрации.

Нет кода в Вибер

Не пришел код активации в Вайбере

Код активации – важный атрибут, который требуется в момент создания нового аккаунта и входа в существующий. С помощью пароля служба безопасности проверяет введенный номер, а также намерения абонента.

Для регистрации требуется ввести код, он приходит в виде SMS. Новая версия мессенджера зачастую делает проверку через интернет-подключение или голосовой вызов. Если не пройти проверку, зарегистрироваться или осуществить вход не получится.

Обратите внимание. Если не пришел код активации Вайбер, проверить ошибки можно самостоятельно. Для этого достаточно сравнить номер телефона, убедиться, что есть подключение к мобильной сети и к интернету.

Проверьте номер

Почему не приходит код активации в Вайбере? Чаще всего причиной является невнимательность абонента. Если ввести номер с +7 или +0, выбрать неверную страну или совершить ошибку в цифрах, сервис не сможет скинуть пароль или отправит его на неверный контакт.

Введите свой номер

Важное замечание. При выборе страны будьте внимательны. Код +7 или +0 заполняется автоматически. Вписывать свой контакт нужно в формате 951ххххххх.

В какой момент лучше проверять номер мобильного? Делать проверку лучше сразу при вводе. Для начала выберите верную страну, затем напечатайте свой контакт. Перед нажатием клавиши подтверждения еще раз проверьте данные.

Блокировать сообщения может установленный антивирус или антиспам. Во время регистрации в Viber рекомендуется отключать такие сервисы. Нередко антиспам определяет СМС с паролями за рассылки и блокирует их.

Есть ли интернет

Если в Viber не приходит код активации, следует проверить наличие мобильной сети и подключение к интернету. Посмотрите на антенну в верхней части смартфона. Если она пустая или около нее горит значок с ошибкой – сети нет.

Проверка связи

Интернет лучше проверить через браузер. Для этого откройте его и перейдите на любую страничку. Если сайт загрузился нормально, с мобильной сетью все в порядке.

Что делать, если нет мобильной сети:

  • перезагрузите смартфон;
  • проверьте, есть ли деньги на счете SIM;
  • вытащите симку, протрите ее контакты и вставьте на место;
  • убедитесь, что не включен режим «В самолете».

Сигнал сети может отсутствовать в больших магазинах, в подземном паркинге или за городом. Проблема может появиться и на стороне оператора. О том, что произошел массовый сбой, обычно пишут в новостных лентах в интернете.

Нет сети Вибер

Важно. Если со связью все нормально, но интернета нет, позвоните в техподдержку оператора.

Регистрация в роуминге

Почему Вайбер не отправляет код активации? С проблемой можно столкнуться во время регистрации в другой стране. В этом случае придется купить местную симку и зарегистрировать новый аккаунт. Пользоваться Viber после регистрации и подтверждения своего номера можно через сеть Wi-Fi.

Лого мужчина

Совет. Зарегистрируйтесь в Вайбере до роуминга. В этом случае мессенджер будет работать через любую точку Wi-Fi и покупать новую симку не придется.

Запрос звонка

Если не приходит код активации Viber на телефон, хотя все параметры верны и устройство может принимать сообщения, есть вероятность, что проблема на серверах мессенджера. В этом случае можно пойти двумя путями:

  • подождать 30-60 минут и повторить запрос кода;
  • нажать на клавишу проверки с помощью звонка.

Если пароль не приходит, нажмите на клавишу «Запросить звонок» в меню ввода цифр. Она находится снизу справа. Через несколько минут на указанный контакт поступит звонок от робота. Он продиктует 6 цифр, которые нужно запомнить и указать в специальной строке.

Запрос звонка Вибер

Внимание. Если есть ошибка в номере, робот не дозвонится, и узнать комбинацию не получится. Будьте внимательны при вводе данных.

Код активации неверный

Если не приходит код активации в Вайбере на телефоне, следует проверить контакт на предмет ошибок. Затем убедиться, что мобильник может принимать сообщения, баланс на симке не отрицательный, а антиспам и антивирус отключены.

Что делать, если код активации Viber приходит, но при его вводе появляется ошибка? Если пароль неверный, нужно убедиться в правильности его ввода. С такой проблемой часто сталкиваются абоненты, которые торопятся и не проверяют данные перед подтверждением, а также люди, которые изменили шрифт в телефоне.

Если код не подходит, проверьте данные еще раз. Будьте внимательны, указывать нужно тот пароль, который пришел в сообщениях последним.

Логотип

Столкнуться с ошибкой «Неправильный код активации», можно при частых запросах пароля. Чтобы избавиться от ошибки, подождите 20-30 минут и закажите комбинацию еще раз. Внимательно введите все 6 цифр и нажмите на подтверждение.

Важно. Если ввести неправильный код несколько раз, мессенджер заблокируется на 24 часа. Чтобы снова пройти регистрацию, придется подождать сутки, тогда опция снова разблокируется.

Обращение в техподдержку

Что делать, если не приходит код активации в Вайбере на Андроиде или Айфоне? Попробуйте справиться с проблемой собственными силами. Перезагрузите мобильник, проверьте наличие интернета и мобильной сети, проверьте остаток средств на счете.

Лого 14

Если не получается решить проблему самостоятельно, всегда можно написать в техническую поддержку Viber. При обращении максимально опишите свои действия, предоставьте скриншоты экрана, если появляется ошибка.

Ссылка на основную публикацию