Можно ли установить Viber на телефон Nokia, проверенные способы

Можно ли установить Viber на смартфон Nokia 630 Люмия? Для этого нужно скачать версию мессенджера для OS Windows Phone. Рассмотрим, какие версии Вайбера бывают, можно ли закачать Viber на Nokia Lumia, какие преимущества и недостатки есть у мессенджера.

Вибер Нокия

Viber для Нокия

Отдельной версии Вайбер для телефонов Нокия нет. При загрузке важно учесть только один фактор – операционная система. Разработчики охватили новые и старые ОС, в том числе и Windows Phone.

Вайбер на Nokia можно установить бесплатно. Не нужно искать специальную версию, достаточно посмотреть на версию операционной системы и закачать подходящий вариант. Найти установочный файл можно в магазине Microsoft или Play Market. Закачать мессенджер на старые телефоны не получится, официальной версии для Symbian или Series 40 нет.

Лого 12

Внимание. Установить Viber на смартфон Nokia 630 Lumia и другие модели получится бесплатно. Не ищите взломанные программы на неофициальных сайтах, загружайте официальную версию мессенджера через встроенный магазин.

Вайбер для телефонов Нокия Люмия

Смартфон Нокия Люмия 630 работает на операционной системе Windows Phone. Поставить Вайбер на такое устройство можно без проблем. Для этого войдите в магазин Microsoft и найдите мессенджер.

Вот инструкция, как установить Вайбер на Нокия с Windows Phone:

  1. Войдите в магазин Microsoft, тапните по окошку для поиска и введите название сервиса Viber.
  2. Нажмите на результат.
  3. Откроется страничка с описанием, нажмите на клавишу «Получить».Получить Вибер на Нокия
  4. Если магазин попросит войти в систему, сделайте это.

Далее найдите файл в памяти смартфона и запустите его. Установка не требует специальных навыков и выполняется в автоматическом режиме.

Внимание. Установка может начаться автоматически. В этом случае искать файл в телефоне не нужно.

После установки Viber на Nokia можно войти в свой профиль или создать новый. Для этого запустите сервис, нажмите на «Далее», затем введите свой номер и выберите страну. Придет код активации, его нужно ввести в специальное поле. После регистрации отроется страница редактирования профиля, заполните все пункты и нажмите на галочку снизу справа.

Вайбер для Нокия с Андроидом

Поставить Вайбер на телефон Nokia Lumia 630 и похожие модели, например 610 Люмия, можно через магазин Microsoft. Если в телефоне используется операционная система Андроид, придется воспользоваться другим сервисом – Google.

Инструкция, как скачать Вайбер на телефон Nokia с Android:

  1. Запустите сервис Google Play.
  2. Нажмите на строку для поиска.
  3. Введите название программы: Вайбер или Viber.Найдите Вибер
  4. Откроется новое окно, найдите кнопку установки и тапните по ней.Установить Вибер
  5. Появится запрос на доступ к камере, телефонным вызовам, покупкам в приложении, подтвердите его.
  6. Установка запустится автоматически.

Viber для Nokia на Android может отличаться от версии для Windows Phone. Для регистрации также требуется номер мобильного. В новых версиях мессенджера подтверждение осуществляется по интернету, поэтому код не требуется.

Обратите внимание. Если мессенджер запрашивает код, он поступит по СМС. Будьте внимательны и введите цифры правильно, количество попыток в сутки ограничено.

Возможности мессенджера

Вайбер на Нокия Люмия и для смартфонов с Андроидом оснащен различным набором опций. Это связано с поддержкой от разработчиков, сейчас упор идет на iOS и Android.

Вот базовые опции, которые есть в Вайбере:

  • бесплатные звонки и сообщения;
  • видеосвязь;
  • встроенные смайлики;
  • магазин со стикерами, можно скачать как платные, так и бесплатные пакеты;
  • запись сообщений голосом;
  • темы оформления;
  • защита переписки сквозным шифрованием;
  • настройка оповещений, выбор любого рингтона;
  • отправка фото, видео, музыки, текстовых документов, файлов;
  • Viber Out – звонки на городские номера;
  • синхронизация с компьютером или планшетом.

Лого мужчина с телефоном

В сборках для Андроида можно встретить новые опции, такие как:

  • заметки;
  • городской номер;
  • новостная лента;
  • запись коротких видео в круглой рамочке;
  • создание GIF-анимаций.

Используйте только официальную версию Вайбер. В ней исключены вирусы, а обновления скачиваются автоматически.

Преимущества и недостатки

Viber для Nokia – современный и удобный мессенджер. Меню полностью на русском языке, разобраться в настройках не сложно.

Рассмотрим преимущества:

  • русский язык;
  • простая регистрация;
  • поддержка старых и новых устройств;
  • экономия трафика за счет алгоритма сжатия картинок.

Лого 4

Минусы у Вайбера тоже есть. Мессенджер занимает много места в памяти телефона, что может быть критично для старых устройств. Также отсутствует Веб-версия, поэтому для работы на компьютере придется скачивать официальную программу.

Как скачать Вайбер на кнопочный телефон Nokia

Вайбер для Нокия Люмия или более современных смартфонов можно установить без проблем. Можно ли скачать мессенджер для устаревших устройств, например на Nokia с кнопками? К сожалению, на таких аппаратах Viber работать не будет. Не хватит мощности процессора, оперативной памяти и места.

Кнопочный мобильник

Чтобы установить мессенджер, придется использовать не сильно устаревший мобильник, для которого была выпущена официальная сборка.

Если нет возможности найти современный смартфон, скачать Вайбер можно на компьютер. Для этого придется загружать эмулятор ОС Андроид и устанавливать мобильную версию мессенджера. Номер телефона вводите тот, который используется в мобильнике.

Ссылка на основную публикацию