Как создать новый чат в Viber и начать переписку

Звонить и переписываться в Viber можно бесплатно. Мессенджер работает через интернет, для регистрации аккаунта достаточно ввести номер мобильного. Чтобы начать общение, нужно найти контакт и создать диалог. Разберемся, как создать чат в Вайбере на разных мобильных устройствах и на компьютере, как сделать беседу секретной, и как открыть группу для 250 участников.

Сделать чат Вибер

Зачем создавать чат в Viber

Создать групповой или личный чат в Вайбере можно через меню. Для переписки придется открывать беседу, по-другому написать сообщение не получится. Чтобы найти друга, достаточно войти в телефонную книгу, переписываться можно только с теми людьми, которые уже скачали Вайбер.

Что такое чат в Вайбере? Это отдельные беседы, в которых ведется переписка с разными друзьями. Найти диалоги можно на главном экране при запуске мессенджера. Они подписаны именами друзей или названием групп. Слева есть аватарки, с помощью них можно быстрее найти нужный диалог.

Лого девушка

Внимание. Создавать можно неограниченное количество диалогов. Опция доступна через меню телефона, компьютера, планшета.

Как начать переписку в Вайбере

Начать общение с друзьями просто. Для этого достаточно найти абонента и написать ему сообщение. Беседа откроется автоматически и будет отображаться у обоих собеседников. Если нужно сделать группу или сообщество, придется переходить в меню и приглашать участников.

Лого 14

Созданный чат будет автоматически перемещаться вверх или вниз главного экрана. Это зависит от активности участников. При необходимости важные переписки можно закрепить вверху главного окна Viber.

Способ 1: на Андроиде

Рассмотрим, как сделать чат в Вайбере на Андроиде. Инструкция подойдет для смартфонов и планшетов.

Чтобы начать переписку, выполните шаги:

  1. Откройте мессенджер.
  2. Нажмите на клавишу нового СМС, она находится снизу справа и выполнена в форме облачка с текстом.
  3. Откроется телефонная книга с сохраненными контактами, найдите человека с помощью поиска по имени/номеру или пролистайте список.Найдите собеседника Вибер
  4. Тапните по карточке будущего собеседника.
  5. Напечатайте сообщение и отправьте его.Напишите сообщение Вибер

Новая переписка появится в верхней части главного окна. Если придет ответ от друга, в телефоне прозвучит мелодия, а справа от беседы появится иконка с цифрой.

Внимание. Если у друга не установлен мессенджер, написать ему не получится. Все сообщения в Вайбере защищены сквозным шифрованием. Если хочется поставить дополнительную защиту, можно верифицировать контакт.

Способ 2: на Айфоне

Как создать чат в Вайбере на Айфоне или Айпаде? Действия не отличаются от Андроида. Нужно найти человека и написать ему любое СМС.

Инструкция, как начать беседу в Viber на iOS:

  1. Нажмите на облачко справа.
  2. Найдите друга.
  3. Напишите любое сообщение или отправьте смайлик.Тапните по карточке контакта Вибер

Диалог появится в меню мессенджера и будет доступен в любое время.

Читайте также: как удалить чат в Вайбере.

Способ 3: на компьютере

Начать диалог можно не только на телефоне, но и на компьютере. Подойдет любая версия мессенджера, синхронизированная с мобильным устройством. Контакты скопируются автоматически, найти друга можно по номеру, имени, прокручивая список.

Пошаговое руководство, как создать новый чат в Вайбере на компьютере или ноутбуке:

  1. Тапните по кнопке в форме человечка, откроется список контактов.
  2. Найдите собеседника. Поддерживается поиск по имени/номеру.
  3. Кликните по иконке друга.Нажмите на иконку Вибер
  4. Справа откроется окно, поставьте курсор в область для написания текста, напишите сообщение и отправьте его.Отправка СМС

Переписка появится в меню слева и будет на самом верху. Если долго не пользоваться чатом, он автоматически спустится вниз. Найти его можно будет через окно поиска, или пролистав список.

Как создать секретный чат

Как создать чат в Вайбере на телефоне или компьютере, теперь понятно. Если переписка секретная, ее можно спрятать. Для этого нужно задать ей особый статус. Такой диалог не только исчезнет с главного экрана, но и будет защищен паролем.

Инструкция, как создать скрытый чат в Вайбере:

  1. Для начала откройте обычный диалог с другом, как показано в инструкции выше.
  2. Чтобы перевести его в статус «Секретный», нажимайте на карточку до появления меню.
  3. В списке выберите «Скрыть чат».Секретный диалог Вибер
  4. Установите ПИН-код и запомните его.Установить PIN
  5. Чтобы найти беседу, введите число в специальном окне, нажав на лупу.

Читайте также: как пользоваться скрытыми чатами в Viber.

Как создать секретный чат в Viber на компьютере? Такой опции, к сожалению нет. Если нужно переписываться скрытно, придется использовать мобильник.

Как создать группу на 250 участников

Если предстоит общение с несколькими участниками, можно сделать группу. Для этого достаточно войти в меню новой беседы и выбрать соответствующую опцию. В группу можно пригласить до 250 участников, обсуждать в ней можно все что угодно.

Как создать группу в Viber:

  1. Нажмите на облачко нового SMS.
  2. Выберите «Новая группа».
  3. Отметьте друзей или коллег в телефонной книге, нажмите на галочку.Создать группу Вибер

Готово! Новая группа создана, найти ее можно на главном окне. В ходе переписки можно приглашать новых участников и удалять старых. Если группа больше не нужна, ее можно быстро удалить.

Если нужно сделать группу через ПК, просто добавьте новых участников к текущей беседе. Для этого нажмите на человечка с плюсом и отметьте людей в телефонной книге.

Добавить участника

Читайте также:

Начать переписку в Вайбере просто. Это можно сделать бесплатно. При отправке первого сообщения автоматически создается чат, который отображается на главном экране. При желании беседу можно скрыть и защитить паролем.

Ссылка на основную публикацию