Как сохранить фото с Viber в память телефона — рабочие варианты

Нередко во время переписки встречаются фото, которые хочется распечатать или поставить в качестве заставки. Сохранить полученные файлы можно в галерее, сделать это можно самостоятельно или настроить скачивание в меню Viber. Рассмотрим, как с Вайбера сохранить фото на телефон, можно ли перекинуть снимок на карту памяти, как найти раздел с картинками через проводник.

Скачать фотки Вибер

Автоматическое сохранение фотографий в Вайбере

В Viber на Андроиде и Айфоне есть опция автоматического скачивания полученных и отправленных снимков. Ее можно включить или выключить через меню. Также получится настроить качество отправляемых файлов, настроить сжатие.

Инструкция, как включить автоматическую загрузку фотографий:

  1. Откройте настройки Viber. Для этого тапните по «Еще», затем кликните по соответствующей клавише в меню.Настройки Вибер
  2. Перейдите в раздел «Данные и мультимедиа», поставьте галку справа от параметра «Сохранять в галерею».Сохранять автоматически
  3. С помощью кнопки сверху можно выбрать качество файлов.
  4. Параметры ниже позволяют разрешить или запретить загрузку в мобильной сети и при подключении к Wi-Fi.

Посмотреть загруженные фотографии можно на телефоне в галерее или через проводник. Функция автоматического сохранения есть в старой и новой версии мессенджера. Включить и выключить ее получится на Android, iPhone.

Обратите внимание. Автоматическое сохранение снимков может увеличить расход интернет-трафика.

Как самостоятельно скачать фотку из Viber

Как с Вайбера сохранить фото на телефон самостоятельно? В этом случае придется открыть полноэкранный режим, затем нажать на кнопку «Копировать в …».

Пошаговая инструкция, как сохранить фотку с Viber:

  1. Откройте переписку, нажмите на фотку, она развернется на весь экран.
  2. В старых версиях Viber была кнопка сохранения в галерею, теперь ее нет.
  3. Нажмите на кнопку в виде стрелки сверху, в списке с приложениями найдите «Копировать в …».Копировать в Вайбере
  4. Откроется проводник, выберите память телефона или флешку, сохраните фотографию в нужной папке (Camera, DCIM или «Загрузки»).Вставить файл

Найти только что сохраненный файл и открыть его можно двумя способами: через галерею или проводник.

Обратите внимание. Если настроена опция автоматического сохранения, использовать функцию «Копировать в…» не придется. Достаточно открыть нужный раздел в мобильнике и найти снимки.

Как сохранить фото из Вайбера на Айфоне? Воспользуйтесь рассмотренной выше опцией. Также можно скинуть снимок сразу на почту или в другой мессенджер.

Ищем фото Viber

Как сохранить фото из Вайбера в телефон? Удобнее настроить автоматическое сохранение, затем найти файлы через галерею или проводник. Если копировать фотки самостоятельно, придется потратить много времени. Сохранить сразу все фотки нельзя, придется проделывать операцию много раз.

Рассмотрим, как найти фотки в Вайбере, которые были сохранены автоматически. Сделать это получится через встроенные сервисы. Инструкция, как найти, где хранятся фотки Viber в галерее:

  1. Перейдите в галерею мобильного устройства.
  2. Нажмите на клавишу «Альбомы».
  3. Среди папок найдите Viber.Поиск папки Вибер
  4. Нужный раздел может храниться в папке «Другие альбомы», при необходимости проверьте ее.Другие альбомы

На экране появятся все полученные и отправленные фото в чатах Viber. Их можно скопировать и переместить в другой альбом, или скинуть другу.

Поиск фото Viber через проводник:

  1. Запустите проводник мобильника.
  2. Нажмите на кнопку просмотра папок.Просмотр папок
  3. Перейдите в раздел Viber.
  4. Внутри можно встретить две папки: Videos – здесь хранятся видеофайлы, Images – здесь можно найти фото.Поиск в проводнике
Совет. Если в телефоне мало памяти и настроено сохранение фоток, периодически переходите в папку Viber и удаляйте ненужные файлы.

Как сохранить фото с Вайбера на карту памяти

Как сохранить фото на Андроиде и на Айфоне разобрались, давайте рассмотрим, как переместить снимки на карту памяти. Это поможет разгрузить внутреннюю память мобильника или планшета. Переместить фотки можно через галерею или проводник.

Рассмотрим популярный способ, как сохранить фото с Вайбера на карту памяти через галерею:

  1. Найдите снимки через галерею, как показано в инструкции выше.
  2. Отметьте один или несколько файлов.
  3. Тапните по клавише «В альбом» или «Переместить».Выбор альбома Вибер
  4. Создайте новый альбом или выберите существующий, тапните по кнопке «Переместить».Перемещение

Совет. Если не получается перейти в папку, которая хранится на карте памяти, используйте проводник. Смысл такой же, нужно найти папку с фотками, отметить нужные и переместить в другой раздел.

Как переместить снимок

Сохранить фото из Вайбера на телефон можно разными способами: самостоятельно или авто. Чтобы освободить место в хранилище, перемещайте снимки на карту памяти или удаляйте их. Для перемещения используйте проводник или галерею.

Ссылка на основную публикацию