Как подключить Viber на телефоне, планшете и компьютере — инструкция

Как подключить Вайбер на смартфоне, планшете или компьютере? Для этого достаточно скачать мессенджер и пройти регистрацию по номеру. После входа в аккаунт становятся доступны все опции, можно отправить сообщение, позвонить или активировать платный пакет Viber Out для звонков за границу.

Подключить Вибер

Что нужно для подключения Вайбер

Как подключить Вайбер на телефон, планшетник или компьютер? Для этого придется загрузить официальное приложение и установить его. Мессенджер не потребует покупки лицензии или сложной настройки.

Для регистрации используется номер телефона. Абоненту нужно ввести его в открывшуюся форму, и пройти проверку с помощью кода, который поступит по СМС. Подключиться к Вайберу можно бесплатно.

Установить мессенджер получится на новое и устаревшее устройство. Поддерживаются телефоны с Android, iOS, Windows Phone, а также компьютеры и ноутбуки с Windows, Mac OS, Linux.

Лого девушка за ПК

Внимание. На компьютерах и планшетах без SIM работает дополнительная версия программы, которую можно активировать только с помощью Viber на смартфоне.

Подключаем мессенджер

Чтобы подключить Вайбер, его нужно скачать. Версия для ПК и мобильника разная. Загружать лучше только официальный мессенджер, который доступен бесплатно во встроенных магазинах и на сайте Viber.

Разберемся, как закачать Вайбер на разные устройства, как войти в свой профиль. Русская версия устанавливается автоматически, загрузка дополнительных языковых пакетов не требуется.

Вариант 1: на телефоне

Как подключить Viber в телефоне с Android или на Айфон? Перейдите в магазин, найдите мессенджер и нажмите на клавишу установки. Не рекомендуется использовать сомнительные сайты со сборками приложений, скачивайте только официальный мессенджер.

Инструкция, как найти и установить Вайбер через Play Маркет:

  1. Запустите магазин с помощью иконки на рабочем столе или в меню телефона.
  2. Войдите в аккаунт Google, если это требуется.
  3. На главном экране нажмите на строку поиска, введите название мессенджера.Найдите Вибер
  4. Откроется страничка с описанием и рейтингом программы, тапните по клавише «Установить».
  5. Откроется экран с разрешениями, для продолжения загрузки подтвердите действие.

Обычно установка занимает не более одной минуты. Включить Viber можно сразу после завершения инсталляции.

Обратите внимание. Для поиска мессенджера для Айфона используйте магазин App Store, для Windows Phone – сервис Microsoft. Скачать последнюю версию приложения можно и через официальный сайт Viber.

После завершения установки можно приступать к входу в профиль или его регистрации. Для этого потребуется только номер телефона, данные паспорта предоставлять не нужно. Вот как создать новый профиль или войти в существующий:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Ознакомьтесь с описанием на странице и нажмите «Далее».Далее в Вибер
  3. Выберите страну из списка, ниже введите свой номер.Укажите номер
  4. Подтвердите действие, проверка выполняется автоматически или по коду. Если поступил код по СМС, впишите его в открывшуюся форму.
  5. Откроется окно для настройки профиля. Здесь можно установить аватарку, задать дату рождения, ввести имя и почту e-mail.Редактировать аккаунт
  6. Нажмите на галочку снизу справа, чтобы сохранить изменения.

Обратите внимание. При первом запуске Viber запросит доступ к камере, памяти устройства, геолокации. Обязательно предоставьте разрешения, иначе некоторые опции будут работать с ошибками.

Читайте также: как зарегистрировать новый профиль в Вайбере.

Вариант 2: на планшете

Установить Viber на планшет можно так же, как и на телефон. Эти устройства работают на одинаковых операционных системах, поэтому версия мессенджера одна.

Вход на свою страничку отличается. Это зависит от наличия слота для SIM-карты в планшете. Если симка есть, действуйте по инструкции для смартфона, если нет – придется выполнять синхронизацию.

Инструкция, как синхронизировать планшет и телефон для работы с Viber:

  1. Запустите мессенджер на планшете.
  2. Введите номер мобильного, если это требуется.
  3. На экране появится QR.QR на планшете
  4. Включите сканер в телефоне, он расположен в меню «Еще».Сканер Вибер
  5. Выполните сканирование.
  6. На экране планшета появится запрос о синхронизации, нажмите на кнопку.
  7. Откройте Вайбер в телефоне и нажмите на подтверждение «Начать».Начать синхронизацию Вибер

В планшетник скопируются все сообщения, а также контакты.

Внимание. Некоторые планшеты с СИМ-картой не получается подключить в качестве вспомогательного устройства. В этом случае попробуйте вытащить симку, подключиться к Wi-Fi, скачать Вайбер, запустить его и ввести номер мобильника. Когда появится код, выполните сканирование.

Вариант 3: на компьютере

Прежде чем входить в профиль на компьютере и выполнять синхронизацию, придется подключить Вайбер на телефоне. Версия для ПК не работает без связки с мобильником, войти в свой профиль по логину и паролю нельзя, тем более что их не существует.

Как выполнить подключение Viber на ПК:

  1. Скачайте установочный файл для своей операционной системы.
  2. Дважды кликните по файлу, действуйте по инструкции, которая появится на экране.
  3. После завершения установки запустите Вайбер.
  4. На мониторе отобразится QR.QR код Вибер
  5. Возьмите смартфон и включите сканер.Сканер в телефоне
  6. Выполните сканирование QR на ПК.
  7. Нажмите на синхронизацию.Синхронизация на ПК
  8. В телефон поступит уведомление и откроется запрос, тапните по «Начать».Начать синхронизацию Вибер

Меню мессенджера на ПК отличается от версии для смартфона. После синхронизации в Вайбер добавятся контакты, а также сообщения, группы, сообщества. Версия для ПК умеет показывать всплывающие уведомления. При поступлении СМС или звонка проигрывается мелодия.

Что нужно для работы мессенджера

Чтобы подключить Вайбер на телефон бесплатно, на русском языке, достаточно выполнить следующие действия:

  • Скачать приложение.
  • Пройти регистрацию или войти в существующий профиль.
  • Предоставить разрешения при установке и при первом запуске.

Для полноценной работы требуется только вход в аккаунт и подключение к интернету. Вайбер умеет работать по мобильной сети и по Wi-Fi.

Версия для компьютера и планшета работает также через интернет. Если возникают проблемы с приемом сообщений или их отправкой, в первую очередь проверяйте интернет-подключение.

Лого 6

Совет. Закачивайте только официальную версию Вайбер. Она будет автоматически обновляться, работать стабильно и без ошибок. В неофициальных сборках может отсутствовать часть опций или присутствовать вирусы.

Выводы

Как подключить Вайбер на телефон бесплатно пошагово, читайте в руководстве выше. Для работы потребуется только номер сим-карты и интернет.

Через Viber можно бесплатно писать сообщения, звонить, отправлять фото, видео, голосовые сообщения. Интерфейс мессенджера на русском языке, при желании можно поменять аватарку профиля, поставить фон в каждом чате, выбрать одну из тем оформления.

Устанавливайте только официальную сборку Viber и не отказывайтесь от обновлений. Нередко в меню появляются полезные опции, например, новостная лента и чат с заметками.

Ссылка на основную публикацию