Как навсегда удалить аккаунт в Viber — рабочие варианты

Viber – это бесплатный мессенджер, через который удобно переписываться и звонить. Любое приложение может надоесть, сегодня разберемся, как удалить аккаунт в Вайбере навсегда на компьютере и телефоне, можно ли будет восстановить данные при новой регистрации.

Выключить профиль Вибер

Удаление аккаунта в Вайбере навсегда

Как удалиться из Вайбера? Просто деинсталлировать приложение недостаточно, настройки профиля сохранятся на сервере Viber, а сообщения – в резервной копии. Если больше не собираетесь пользоваться Вайбером или текущий профиль не нужен, его нужно правильно удалить.

Полностью стереть свою страничку получится через меню телефона. Операция займет немного времени, от абонента потребуется только номер телефона, к которому привязана учетная запись и подтверждение действия.

Лого 14

Внимание. Если выключаете учетную запись навсегда, будьте готовы, что вернуть сообщения, аватарку или настройки не получится. Для дальнейшего использования Viber придется регистрировать аккаунт заново.

Способ 1: на телефоне

Разберемся, как удалить аккаунт в Вайбере навсегда через меню мобильного устройства. Инструкция подойдет для мобильников с Android и iOS. Перед выполнением операции взвесьте все «За» и «Против», ведь восстановить потерянные данные уже не получится.

Пошаговая инструкция, как удалить аккаунт Вайбер навсегда через мобильник:

  1. Войдите в настройки Viber.Настройки Вибер
  2. Нажмите на раздел «Учетная запись».
  3. Выберите опцию «Отключить учетную запись».Отключение Вибер
  4. Страна определится автоматически, если этого не произошло, выберите ее из списка.
  5. Введите свой номер ниже, тапните по клавише отключения.
  6. Подтвердите действие.Подтвердите операцию

Вайбер удалит учетную запись и все данные. Чтобы снова пользоваться мессенджером, придется заново регистрироваться в системе.

Обратите внимание. Отключить свою учетную запись можно через меню смартфона. Мобильник должен быть подключен к интернету. После очистки вернуть сообщения не получится.

Способ 2: на компьютере

Как удалить аккаунт Вайбер с компьютера? Обычно после отключения на телефоне, он удаляется автоматически. Если этого не произошло, деактивируйте профиль самостоятельно:

  1. Откройте настройки, нажав на клавишу в виде шестеренки.Настройки Вибер ПК
  2. Перейдите в установки конфиденциальности.
  3. Справа в окне есть блок с деактивацией аккаунта.
  4. Нажмите на клавишу «Деактивировать».Кнопка деактивации Вибер
  5. Подтвердите действие в открывшемся окне.

Можно ли полностью удалить аккаунт в Вайбере через компьютер или синхронизированный планшет? Из вспомогательного устройства можно только выйти, прекратив синхронизацию. Чтобы навсегда стереть свой профиль, действовать нужно через настройки телефона.

Можно ли временно удалить аккаунт Viber

Как удалить аккаунт в Вайбере с телефона временно? Для этого достаточно деинсталлировать приложение, выход выполнится автоматически.

При последующем входе достаточно ввести номер телефона и код, который поступит по СМС. Настройки профиля восстановятся автоматически, в том числе и аватарка. Чтобы вернуть все сообщения, придется войти в меню «Резервное копирование».

Лого девушка за ПК

Обычно запрос о восстановлении всех данных появляется при первом запуске. Вайбер автоматически определяет наличие копии СМС в облачном хранилище и предлагает ее восстановить.

Обратите внимание. Полностью вернуть данные не получится даже в этом случае. В облачном хранилище записывается только текст и информация о группах, сообществах. Голосовые записи, картинки и видео восстановить нельзя.

Как восстановить данные удаленного профиля

Если удалить аккаунт в Вайбере полностью, вернуть потерянные данные не получится. При повторном запуске придется пройти регистрацию, а также заполнить данные профиля, указать дату рождения.

Запрос о восстановлении данных не появится, даже если ранее сохранялась копия. Резервное копирование придется настраивать заново.

Лого девушка

Совет. Прежде чем удалять профиль полностью, подумайте, вдруг он пригодится в дальнейшем. Если аккаунт нужен, а Вайбер нет – просто удалите мессенджер с мобильника и ПК.

Выводы

Навсегда стереть свой профиль Viber через компьютер или официальный сайт не получится. Для этого нужно войти в настройки мобильника, который используется в качестве основного устройства.

В меню нужно указать страну проживания и номер. После подтверждения начнется удаление, вернуть данные будет невозможно.

Если не нужно удалять аккаунт в Вайбере навсегда, отключите его временно. Опция также доступна в настройках мессенджера. В этом случае вернуть все сообщения не составит труда.

Ссылка на основную публикацию