Как найти и посмотреть удаленную переписку в Viber — рабочий вариант

Как посмотреть удаленные сообщения в Вайбере? Для этого их нужно восстановить через встроенную опцию «Резервное копирование». Для поиска нужного СМС достаточно ввести одно слово, Вайбер предложит все подходящие варианты.

Прочитать в Вибер

Случайно удалили SMS в Вайбере, что делать

В спешке можно случайно выделить важное сообщение и удалить его. Восстановить его можно с помощью встроенных опций. Резервное копирование работает на Андроиде и на Айфоне. После выполнения операции можно найти нужное СМС и прочитать его.

Обратите внимание. Картинки, видеофайлы, звуковые записи в резервной копии не сохраняются.

Как посмотреть удаленные СМС в Viber

Чтобы посмотреть удаленное сообщение в Viber, его нужно восстановить. Функция резервного копирования работает только на мобильных устройствах. Копия хранится в облачном хранилище Google или в облаке iCloud.

Лого мужчина

Если сохранение копии выполняется ежедневно, поспешите нажать на клавишу восстановления. В случае записи новых данных, вернуть потерянное SMS уже не получится. Просмотреть восстановленные письма можно сразу после завершения операции, они появятся в соответствующих чатах.

Восстановление истории сообщений

Руководство, как восстанавливать SMS в Вайбере на Андроиде и Айфоне:

  1. Откройте настройки Viber.Настройки Вибер
  2. Войдите в меню «Учетная запись».
  3. Перейдите в «Резервное копирование».Резервное копирование Вибер
  4. Здесь можно ознакомиться с датой последней записи, а также с размером архивного файла.
  5. Для того чтобы вернуть все беседы, нажмите на «Восстановить».
  6. Откроется окно с описанием архива, кликните по клавише для начала операции.Кнопка восстановления

Когда копирование завершится, можно посмотреть сообщения в чатах. Если переписка длинная, удобно пользоваться поиском.

Совет. Если файл с архивом слишком большой, подключите устройство к сети Wi-Fi. Так можно не только ускорить скачивание, но и сэкономить пакет с мегабайтами интернета.

Поиск нужного SMS

Можно ли в Вайбере посмотреть удаленные сообщения? Можно, но для этого придется восстановить копию. Если резервное копирование не было настроено, вернуть переписку будет сложнее.

Как вернуть SMS теперь понятно, рассмотрим, как найти и как прочитать нужное письмо:

  1. Откройте главное окно мессенджера.
  2. Нажмите на лупу, она расположена сверху справа.
  3. Напишите запрос, переключитесь на раздел с сообщениями.Напишите запрос
  4. Появятся подходящие варианты, нажмите на нужный.
  5. Автоматически откроется чат, нужное СМС выделится фиолетовой заливкой, искомое слово окрасится в оранжевый цвет.Найденные варианты

При поиске можно увидеть множество подходящих вариантов. Чтобы сократить количество найденных СМС, напишите запрос как можно точнее.

Как посмотреть удаленные сообщения в Вайбере на компьютере? Для начала восстановите их в телефоне. После автоматической синхронизации все СМС в чатах должны вернуться. Если этого не произошло, выйдите из профиля на ПК и выполните синхронизацию повторно.

Если сообщение удалил собеседник

Сохраняются ли сообщения после удаления в Viber? Если настроено резервное копирование, случайно стертые СМС можно не только вернуть, но и прочитать.

Для быстрого поиска удобно пользоваться лупой, если переписка небольшая, удобнее войти в нее и найти нужное послание, прокручивая чат.

Что делать, если собеседник удалил сообщение в Вайбере, как посмотреть его? В этом случае резервная копия не поможет, обычно СМС удаляется через несколько секунд после отправки, а автоматическое сохранение архива осуществляется не чаще одного раза в сутки.

Прочитать удаленные собеседником письма не получится. Если мучает сильный интерес, спросите у абонента, что он написал и почему сразу же удалил текст.

Лого 9

Внимание. Если собеседник почистил переписку не сразу, а через несколько дней, ее можно восстановить с помощью резервного копирования.

Что делать, если копии нет

Некоторые абоненты игнорируют уведомление от Вайбера о настройке резервной копии. В этом случае сообщения не сохраняются, поэтому вернуть их нельзя. Не поможет и служба поддержки Viber, ведь переписка не хранится на серверах.

Как быть, если случайно стерли важное письмо, а копию не сохранили? Остается только один вариант – попросите собеседника повторно отправить сообщение или переслать существующее. Если копии нет и у друга, вернуть ее не получится.

Лого 11

Как можно посмотреть удаленные сообщения в Вайбере? Используйте встроенный функционал – «Резервное копирование». Если функция не настроена, попросите друга отправить случайно стертый чат.

Ссылка на основную публикацию